Запоминание английских слов

Запоминание английских слов обычно бывает основной трудностью при изучении иностранного языка, особенно взрослым и к этой трудности надо быть готовым. Прежде всего, не надейтесь на то, что слова как то «сами собой», незаметно для вас запомнятся. Это может быть только у ребенка, да и то живущего в стране данного языка или в соответствующей, искусственно созданной обстановке. Вам же нужно будет проделать большую и сознательную работу, прежде чем вы овладеете хотя бы самым необходимым словарным минимумом.

При изучение слова сначала поищите похожие слова по смыслу на русском. Так будет легче. Но не всем английским словам можно подобрать похожие слова на русском. Имеются несколько обычных способов, которые помогают многим при запоминании слова. Но я должен предупредить, нет такого универсального способа, о котором вы мечтали, с помощью которого можно было бы выучить 100 или 200 слова за день, причем твердо. Все зависит от желания. Вы скажете: « У меня есть желание». Ну конечно, многие так скажут, но почему то они не хотят уделять время на выучивание слов. Это занятие для них превращается в нечто скучное. Так не должно быть. Вы должны каждый день выучивать столько слов, сколько сможете. Хоть 10 слов выучите, но выучите их твердо. Главное не количество, а качество.

При запоминании слов, вы должны не только узнавать их в тексте, но и уметь называть в переводе с русского на английский язык. Вам не должно быть скучно.Узнайте переводы ваших любимых песен. С каждой песни можно будет изучить скажем 20 слов. Думаю у вас тоже не мало любимых песен на английском языке. Повторите новые слова в течении дня. Если какие то английские слова запоминать трудно, составьте предложения используя их. Можете нарисовать предметы на бумаге, и написать на обратную сторону название предмета на английском. Уже при рисование эти слова начинают запоминаться. Вы можете сказать: «Это отнимает много времени, я не могу выделить столько времени ради какого то рисования». Но иначе никак, каким способом не важно, но вы должны выучить слова. Также не стоить брать словарь и с самого начала выучивать слова. Сначала нужно выучить самые обычные слова, которые приведены в самоучителях и в разных учебниках. Ведь эти слова широко используются, а не какое то «abashed», которое находится в начале словаря. Терпение и регулярные занятия, и вы сможете почувствовать улучшение вашего знания через некоторое время. И это вновь вдохновит вас. Удачи.

Читайте также:

С чего начать изучение английского языка: золотые секреты и правила

С чего начать изучение английского?

Новый язык расширяет кругозор, открывает новые перспективы в работе, помогает найти друзей в других странах. Английский, как самый распространенный язык на планете, представляет интерес для большинства. Для тех, кто жаждет знаний, мы расскажем, с чего начать изучение английского языка.

9 правил изучения английской грамматики

9 правил изучения английской грамматики

Многим изучающим иностранные языки кажется тяжелым освоить грамматику. Эта статья приводит 9 правил, соблюдение которых позволяет облегчить эту задачу.

Для чего нужен английский язык? 6 причин для изучения

Для чего нужен английский язык?

Для чего нужен английский? Это вопрос, который волнует как тех, кто только начинает его изучать, так и тех, кто только задумывается о такой перспективе. Новые возможности – применимо ли это к России?