Методы изучения английского языка

Должен сказать, что не все люди изучающие английский язык имеют одинаковую цель. Т.е. английский язык кому то, нужен для работы за рубежом, кому то, чтобы поддержать обычный разговор, а еще для успешной сдачи экзаменов и т. д. Поэтому имеются разные подходы к английскому языку. Методы изучения английского языка разнообразны. Вот например:

Грамматико-переводной метод изучения английского языка. Суть этого метода в том, что ты учишь только грамматические правила и слова.

Метод физического реагирования. Этот метод основан на осознании речи и соответствующей ответной реакции. Например, на различные команды, просьбы и указания. Студент при этом ничего не говорит, а только слушает и выполняет указания. И только после 15-20 уроков студент начинает говорить.

Фундаментальный метод. Этот метод состоит в том, что изучение языка происходит как изучение науки, то есть студент, основательно изучает язык все его разделы, правила, изменения и т. д.

Метод эмоционального изучения. Этот метод основан на ролевых играх и заученных словах. Понимание основывается на определённых ситуациях и интонации речи.

Метод Ильи Франка. Один из пассивных методов изучения языка, основывается на параллельном чтении текстов.

Конечно, каждый метод изучения имеет собственный подход к изучению английского языка. Тем самым во всех методах предусмотрены приёмы, помогающие быстро и легко изучить английский язык.

Однако, все методики изучения английского языка и всех других языков разделяются по подходу на две группы.

К первой группе относятся такие методы изучения английского языка, в которых основное внимание уделено грамматическим правилам, определяющие английский язык как науку. Это старые и проверенные методы, основанные, прежде всего на понимание человека, а не слов. Метод требует более глубокого знания языка.

Второй группе относятся, скажем так, неклассические методы изучения английского языка. Это экзотические методы, которые ещё не пользуются доверием, но при этом бывают очень результативны. Они основаны на особенностях восприятия человека.

В конце хочу сказать, что выбор остается за вами, исходя из ваших целей. Я изучил английский язык для поддержания разговора. И вам мой совет: при изучении разговорного английского языка не стоит долго увлекаться грамматикой. По больше слушайте аудио уроки и главное не ленитесь, занимайтесь сосредоточенно и регулярно. Какой бы метод Вы не выбрали, главное не допускать типичных ошибок при изучении английского языка. Удачи.

Читайте также:

С чего начать изучение английского языка: золотые секреты и правила

С чего начать изучение английского?

Новый язык расширяет кругозор, открывает новые перспективы в работе, помогает найти друзей в других странах. Английский, как самый распространенный язык на планете, представляет интерес для большинства. Для тех, кто жаждет знаний, мы расскажем, с чего начать изучение английского языка.

Как подписать тетрадь по английскому языку: правила и важные нюансы

Как подписать тетрадь по английскому языку?

Многие ученики не знают, как оформить тетрадь по английскому языку. Здесь нет ничего сложного, достаточно ознакомиться с элементарными правилами написания английских слов и внимательно изучить образец.

Запоминание английских слов

Запоминание английских слов

Запоминание английских слов